Funcionarios

Dirección: Nápoli Nº 275, Cerro el Litre, Valparaíso, Chile. Teléfono: 32 / 2222613 Celular: 09 / 89299533 Email: direccion.tdl@gmail.com

  

VISÍTANOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES




Próximas Fechas



Avisos clasificados


Jardin de veronica Venta de flores en bulbos lilium, tulipánes ,gladiolos,renúnculos.
Pagina de facebook: jardin de veronica
correo electronico: v.velasquez.ghe@hotmail.com
teléfono: 93670166

Estudió contable Miranda Se realizan contabilidades en general, asesoramiento laboral y tributario, trámites en las diferentes instituciones que correspondan, mucha eficiencia y rapidez en trámites.
Correo electrónico: Maritzamiranda5@gmail.com

Podología a domicilio Adulto mayor,jóvenes y niños
Teléfono: 973416287

Fotografía oficial funcionarios del Colegio Teresita de Lisieux


Te invitamos a conocer los funcionarios de nuestra Institución


  • Paula Diaz Alviña: Directora
  • Miguel Pérez Nanjari: Inspector General
  • Sandra Meza Morales: Inspectora
  • Lucila Russell Bilbao: Jefe de UTP primer Ciclo
  • Evelyn Rivera Zamora: Jefe de UTP Enseñanza Media
  • Disa Redondo Gutierrez: Coordinadora de PIE

  • Angelina Casacuberta Toledo: Educadora de Párvulo
  • Ingrid Rivera Boggle: Educadora de Párvulo
  • Lucila Russell Bilbao: Profesora Ed.Básica
  • Priscilla Dominique Mercado: Profesora Ed.Básica
  • Romina Zamora Segura: Profesora Ed.Básica
  • Daniela Cid Hollub: Profesora Ed.Básica
  • Camila Bustos Váliz: Profesora Ed.Básica
  • Alejandra Meza Aravena: Profesora Ed.Básica
  • Claudia Santibañez Silva: Profesora de Matemáticas
  • Eduardo Chamorro: Profesor de Lenguaje
  • Catalina Tapia Vargas: Profesora de Música
  • Julián Torres Iturrieta: Profesor de Ingles
  • Cesar Toro Castillo: Profesor de Historia
  • Francisco Solar Acevedo: Profesor de Artes Visuales y Filosofía
  • Sergio Ibañez Arias: Profesor de Ed.Física
  • Cynthia Moraga Olivares: Profesora de Física
  • Carmen Gloria Díaz: Profesora de Biología
  • Rodrigo Figueroa: Profesor de Química
  • Matías Assis Sanchez: Profesor de Gimnasia Artística
  • Pamela Peyreblanq Bernal: Profesora de Tecnología

  • Disa Redondo Gutierrez: Psicóloga
  • Carla Ojeda Ramos: Terapeuta Ocupacional
  • Gabriela Leiva Aguilar: Ed. Diferencial TEA y TEL
  • Victoria Correa Andariza: Fonoaudiologa
  • Viviana Salazar Cereceda: Ed. Diferencial DI
  • Carolina Llauca Castillo: Ed. Diferencial DI
  • Loretto Morales Alarcón: Psicopedagoga

  • Claudio Silva Fuentes: Administrativo
  • Eduardo Carrizo Olivares: Encargado de Enlaces
  • Elizabeth Fernandez Silva: Asistente de Párvulos
  • Yocelyn Briones Elkins: Asistente de Párvulos
  • Nirma Alviña Vallejo: Encargada de Finanzas
  • Claudia Mellado Carrera: Administrativa
  • Olga Boggle Pizarro: Auxiliar del servicio
  • Alejandro Díaz Alcaíno: Administrador
  • Andrea Díaz Alcaíno: Encargada CRA
  • Gastón Cabrera Verdejo: Nochero
  • Juan Gabriel Parsiano: Auxiliar del Servicio
  • Juan Castro Rojas: Portero
  • Victor Gac Ubilla
  • Macarena Montero Sainz: Asistente de Párvulo
  • Hector Rubén Alviña: Administrador